В Донецком ботаническом саду пройдёт семейный праздник «Ароматы лета»
20 и 21 июня Донецкий ботанический сад представит жителям Республики коллекцию ароматических и лекарственных растений и специально подготовленную концертно-развлекательную программу. Посетить семейный праздник можно будет с 10:00 до 17:00. В программе: катание на лошадях, экскурсии в тропические оранжереи и мастер-классы от народных умельцев. В частности, по изготовлению кулинарного букетика и букета трав для чая; изготовлению композиции из суккулентов; «березового венка счастья»; гончарных изделий. Для детей подготовлена развлекательная программа – шоу мыльных пузырей и аквагрим.
20 июня праздничное настроение создадут яркие выступления эстрадной певицы ДНР Татьяны Шульгиной, коллектива студии танца «Эстель» и детского образцового вокального коллектива «Смайлик» . Малыши тоже не останутся без внимания – для крох и крошек будет развлекательная программа от Агентства праздников «АКУНА МАТАТА», шоу мыльных пузырей, красочный аквагрим и катание на лошадях. Также будет проходить мастер–классы (МК) для всей семьи от народных умельцев и сотрудников Ботанического сада.
МК «Кулинарный букет»
20-21 июня на участке ароматических растений. Участникам будет предложено составить различные букеты:
- Букет гарни – традиционная французская смесь пряных трав, которая способна превратить любое блюдо в шедевр. Его используют чаще всего для приготовления супов и ароматных бульонов.
- Букет Прованса – неповторимый букет из лаванды, фенхеля, чабреца, базилика, мяты, шалфея, розмарина.
- Букет трав для чая –идеальное сочетание для любителей травяного чая.
- Букет трав для дома – душистые травы в виде сухого букета либо мешочков – саше с целебными свойствами (инсектицидными, освежающими, в качестве отдушки).
МК «Березовый венок счастья»
20 июня
Празднование Троицы — очень красивое торжество, в котором переплелись церковные обряды и традиции. Есть поверье, что венки из берёзы, оставленные в домах после Троицы, защищают его от негатива.
МК «Композиция из суккулентов»
20-21 июня
Суккуленты – настоящая находка для творчества. А композиции из суккулентов, сделанные своими руками, могут стать отличным украшением для дома или милым подарком.
Только в эти выходные – выставка-продажа изделий ручной работы, комнатных растений и мёда.