Экс-министр ДНР находится под арестом в РФ за мошенничество

rss feed#ГорловкаNews #ГлавноеМира

Бывший министр доходов и сборов Александр Тимофеев («Ташкент») обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере на территории Российской Федерации.

Как пишет КоммерсантЪ, суд Москвы продлил срок содержания под стражей бывшему министру ДНР Александру Тимофееву. Он наряду с бывшим советником экс-премьера Украины Николая Азарова, ныне бизнесменом Игорем Сосновским обвиняется в покушении на мошенничество. 

Уголовное дело в отношении него, а также бизнесмена Игоря Сосновского второе управление по расследованию особо важных дел ГСУ СКР по Москве возбудило 27 апреля этого года по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, он обещал за 5 миллионов долларов прекратить уголовное преследование заочно арестованного бизнесмена. Следствие указало, что после возбуждения уголовного дела господин Тимофеев пытался скрыться, поменял место жительства и номера телефонов. Срок следствия сейчас продлен до 27 октября.

В ноябре 2014 года Тимофеев стал депутатом Народного Совета ДНР, а уже 12 ноября был назначен министром финансов и сборов ДНР. В 2016 году он стал исполняющим обязанности заместителя председателя Совета министров ДНР. Тимофеев был одним из пострадавших при взрыве в кафе «Сепар» в августе 2019 года, в результате которого погибли глава ДНР Александр Захарченко и его охранник. После этого Тимофеева освободили от всех должностей в ДНР, и он переехал в Ростов-на-Дону.

error: Контент защищён.