Горловчане заняли призовые места на турнире по фехтованию в ЛНР?

rss feed#ГорловкаNews #НовостиСпорта

С 18 по 19 сентября в рамках акции «Спорт для всех – за здоровый образ жизни!» Федерация фехтования Луганщины при поддержке Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Республиканский центр физического здоровья населения «Спорт для всех» провели Открытый Республиканский турнир по фехтованию памяти Мастера спорта СССР Вадима Григорьевича Дионисьева.

В соревнованиях приняли участие более 80-ти спортсменов в возрастной категории юниоров до 21 года, из Луганской и Донецкой Народных Республик.

По итогу соревнований бронзу получили два спортсмена из Горловки: Марина Силина и Ярослав Васильев.

В личных соревнованиях рапиристов победу одержал Мастер спорта ЛНР Сергей Гоголев, второе место завоевал Мастер спорта ЛНР Сергей Дроздов – представители ГУ ЛНР «КДЮСШ». Третье место заняли представитель г. Горловка (ДНР) Ярослав Васильев и луганчанин Иван Назаренко. В финале командных соревнований встретились команды Луганска и Горловки. Со счётом 45-32 победу одержала команда ГУ ЛНР «КДЮСШ».

В личных соревнованиях рапиристок победу одержала Мастер спорта ЛНР София Столярова. Второе и третье место завоевали КМС ЛНР Дарина Помазанова и Тамара Купина. Еще одну бронзовую медаль завоевала представитель г. Горловка (ДНР) Марина Силина. Как и днем ранее в финале командных соревнований встретились сильнейшие команды Луганска и Горловки. И здесь также была сильнее команда ГУ ЛНР «КДЮСШ».

Победителем турнира шпажистов стал Мастер спорта ЛНР Дмитрий Чеботарь. В финале он одержал победу над своим одноклубником Мастером спорта ЛНР Валерием Навроцким. Оба спортсмена представляют отделение фехтования ГУ ЛНР «КДЮСШ №2». Третье место разделили Владислав Волбенков (ГУ ЛНР «КДЮСШ №2») и КМС ЛНР Артём Чалый (ГУ ЛНР «СДЮСШОР»). В финале командных соревнований команда ГУ ЛНР «КДЮСШ №2» одержала победу над командой отделения фехтования ГУ ЛНР «СДЮСШОР».

Завершали программу соревнований юниорки-шпажистки. Как и в финале юниоров в решающем поединке встретились представительницы ГУ ЛНР «КДЮСШ №2» Мастера спорта ЛНР Дарья Ткаченко и Алина Чумикова. Победительницей стала Дарья Ткаченко. Третье место завоевали представительница г. Донецка КМС ДНР Кира Киселёва и КМС ЛНР Елизавета Капустина (ГУ ЛНР «СДЮСШОР»). В финале командных соревнований девушек команда ГУ ЛНР «КДЮСШ №2» одержала победу над командой отделения фехтования ГУ ЛНР «СДЮСШОР».

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2021/09/gallery/feht.

error: Контент защищён.