В Республике прошёл конкурс среди девушек с инвалидностью «Особая красавица-2021»

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр

С 24 по 26 сентября в Донецке проходил конкурс среди девушек с особенностями здоровья «Особая красавица». В конкурсе принимали участие девушки из Донецка и Луганска, Шахтерска и Дебальцево, Макеевки и Дзержинска (Нижегородская область, РФ).

Инициатором мероприятия выступает Донецкая организация инвалидов «Новая жизнь», а проходит оно под патронатом Главы ДНР и при поддержке Благотворительного Фонда «Рука помощи».

11 конкурсанток соревновались в двух группах: в первой — девушки с нарушениями опорно-двигательного аппарата, а во второй девушки с другими типами инвалидности. Их оценивали по итогам двух дисциплин: приветствие и творческий конкурс.

Мероприятие прошло в столичном отеле «Шахтар Плаза». Конкурсанток к финалу готовили ведущие модельеры, хореографы, визажисты, парикмахеры Республики.

Победу в первой группе одержала жительница Нижегородской области Анна Голованова, во второй – дончанка Василиса Друнгис. В качестве приза девушкам вручили ноутбуки. Все конкурсантки получили сертификаты на покупку одежды на 5000 рублей в одном из магазинов Донецка. 

Стоит отметить, что конкурс «Особая красавица» проводится не с целью демонстрации физических данных участниц, а для того, чтобы:
– Помочь девушкам с ограниченными физическими возможностями обрести веру в себя;
– Рассказать не только о красоте женщин, но и об их невероятной судьбе;
– Поделиться энергией добра и общения;
– Показать окружающим пример человеческой воли и стремления к совершенству.

 

error: Контент защищён.