В ДНР объявлен второй призыв на военную службу

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр

В Республике объявлен новый призыв на военную службу в период военного положения. Соответствующий указ опубликован сегодня на официальном сайте Главы ДНР.

В документе говорится, что с 1 октября по 31 декабря 2021 года осуществляется призыв на военную службу в период военного положения граждан 1994-2003 годов рождения, не прибывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Законом ДНР от 13 февраля 2015 года «О воинской обязанности и военной службы» призыву на военную службу.

Указом предписывается направить на прохождение службы в ряды Народной милиции 500 человек из числа призывников сроком на шесть месяцев. Для этого постановляется утвердить основной и резервный составы призывных комиссий районов, городов, а также районов в городах. Местным властям совместно с военным комиссариатом поручено провести соответствующие мероприятия по призыву, министерству здравоохранения – определить перечень медучреждений для организации стационарного и амбулаторного обследования (лечения) призывников.

Согласно документу, председатели призывных комиссий должны определить организации, обязанные выделить и направить технических работников и транспортные средства по заявкам начальников отделов военного комиссариата по районам и городам без районного деления, для подготовки и проведения призыва, а также организовать своевременную явку граждан на медицинское освидетельствование и заседания призывных комиссий.

Напомним, в апреле-июле 2021 года в ДНР проходил первый в истории государства призыв на военную службу.

error: Контент защищён.