В Республике начался отопительный сезон

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр

1 октября в ДНР начался отопительный сезон. Ранний старт является необходимой мерой в связи с распространением сезонных респираторных заболеваний и коронавирусной инфекции.

Как сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец, запуск всех котельных был произведен в течение 43 часов.

По состоянию на 4 октября в работе находится 932 отопительные котельные. Запуск котельных производится согласно графикам, которые согласованы с главами местных администраций. В первую очередь производился запуск котельных, обеспечивающих тепловой энергией объекты социальной сферы.

Запуск систем централизованного теплоснабжения прошел в штатном режиме. Однако в министерстве предупредили, что запуск систем централизованного отопления является технически сложным процессом и для наладки и нормализации работы всех систем теплоснабжения жилищно-коммунальным службам требуется порядка одной недели, в связи с чем могут наблюдаться перебои в работе системы централизованного отопления.

«Если отопительные приборы в жилых помещениях квартиры не прогреваются, рекомендуем обратиться жилищную организацию для определения возникших проблем или развоздушивания системы отопления жилого дома», – отметил министр. 

error: Контент защищён.