В Горловке оштрафуют многодетную мать, которая содержит детей в антисанитарных условиях?

rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки #Происшествия

Сотрудники сектора по делам несовершеннолетних Никитовского РО Горловского ГУ МВД ДНР привлекли к ответственности 41-летнюю многодетную местную жительницу за ненадлежащее отношение к исполнению обязанностей по воспитанию детей, сообщает пресс-служба МВД ДНР.

В ходе проверки по месту жительства неблагополучных семей правоохранителями была установлена одна из горе-мамаш, которая систематически злоупотребляет спиртными напитками. Когда сотрудники сектора по делам несовершеннолетних зашли в дом, там находились четверо детей 2006, 2008, 2009 и 2011 года рождения в антисанитарных условиях, также на раскладном кресле спал нетрезвый посторонний мужчина.

Как сообщила начальник СДН Никитовского РО ГГУ МВД ДНР Татьяна Василиненко, дети изъяты и помещены в ТМО «Семья и Здоровье». С женщиной проведена беседа о недопущении впредь подобных ситуаций. Она предупреждена о возможном последующем лишении родительских прав на детей.

В отношении матери составлен административный протокол по ст. 184 КоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). Санкция статьи предусматривает выплату штрафа.

Стражи порядка настоятельно призывают граждан добросовестно относиться к своим обязанностям по воспитанию детей.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2021/10/gallery/mat.

error: Контент защищён.