Меценат из России сделал подарок детскому социальному центру Горловки?

rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки #НовостиКультуры

Вчера, 5 октября, в Детский социальный центр приехали гости: заместитель председателя Общественной палаты ДНР Екатерина Мартьянова, исполнительный директор общественной организации «Русский мир» Вадим Хомич.

Совместно с Народной Милицией Донецкой Народной Республики визитёры привезли ребятам подарки: персональные компьютеры и канцелярские наборы для творчества. Об этом сообщает администрация города.

Заместитель главы администрации г. Горловка Алексей Ивахненко поблагодарил гостей и вручил Вадиму Хомичу почетную грамоту за активную гражданскую позицию, плодотворное сотрудничество, отзывчивость, значительный личный вклад в решение социальных вопросов города.

Воспитанники центра всегда рады получать подарки, поэтому традиционно поблагодарили друзей исполнением вокальных номеров.

Вадим Хомич отметил, что помогать детям, которые по той, или иной причине остались без родительской заботы – приоритетная задача ОО «Русский мир».

«Сегодня ОО «Русский мир» при содействии Общественной палаты ДНР, Народной Милиции ДНР передала в различные социальные учреждения Республики 12 персональных компьютеров и наборы канцелярии. Во время цифровизации обучаться компьютерной грамотности обязательно для каждого», — рассказал Вадим Хомич.

По словам Екатерины Мартьяновой, визит в Горловку второй по счёту. Общественники уже побывали в Харцызском Детском социальном центре и планируют оказать помощь Детскому социальному центру администрации г. Донецка.

«Мы очень надеемся, что данные компьютеры станут крепким подспорьем для развития детей. Преподаватели смогут увлечь ребят в учебный процесс, исследовать новые направления работы с детьми. Ребятам, которые остались без опеки родных, очень важно оказывать внимание и заботу, потому что они лишены родительской любви. Для любого человека родительская любовь – это самое важное!» — сказала Екатерина Мартьянова.

Вадим Хомич стал регулярным посетителем Донбасса, из года в год он помогает местным жителям и считает Донбасс российским регионом.

«С каждым годом приезжаю в Донбасс все чаще, если ранее в 2018 году приезжал пару раз в год, то теперь посещаю Донбасс четыре — пять раз в год. Впервые впечатления при посещении Донбасса, сложилось впечатление, что приехал из одного региона России в другой регион России, там русские, здесь русские, разницы в менталитете, я не заметил. Донбасс — это Россия, как и Украина в целом», – сообщал в интервью ИА News Front Вадим.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2021/10/gallery/pomosh.

error: Контент защищён.