Заработает ли Стирол при Юрченко?

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр #НовостиПолитики

Амбициозными планами по восстановлению промышленности в Донецкой и Луганской Народных Республиках поделился с журналистами генеральный директор ЮГМК (Южный горно-металлургический комплекс) Евгений Юрченко.

В настоящее время пять предприятий ДНР (Енакиевский металлургический завод, Макеевский металлургический завод, Макеевкокс, ЯКХЗ и Комсомольское рудоуправление) и два предприятия ЛНР (Алчевский металлургический комбинат и Стахановский ферросплавный завод) уже вошли в состав комплекса.

По словам Юрченко, в ближайшее время в состав ЮГМК могут войти предприятия химической и угольной промышленности Республик.

«В настоящий момент у нас семь предприятий, но я уверен, что в ближайшее время мы еще будем забирать предприятия в свое управление. В первую очередь это компании, которые занимаются выпуском металлургической продукции, также мы будем интересоваться и химическими предприятиями, будем обращать внимание на угольную промышленность», – сказал Юрченко.

Некогда приносивший славу, а главное рабочие места и доход в бюджет города Горловки, концерн «Стирол» переживает не лучшие времена, фактически простаивая уже более 7 лет. Неизвестно, рассматривает ли инвестор получение управления над заводом, но для восстановления промышленности в городе это стало бы определенным шагом.

error: Контент защищён.