В Республике заявили о крайне напряженной ситуацией с COVID-19

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр #Коронавирус

Минздрав ДНР не скрывал, что ситуация в ДНР с пневмониями и коронавирусной инфекцией тяжелая, ежедневные сводки с сотнями заболевших и десятками умерших тому подтверждение. В Республике не хватает медиков, бригад скорой помощи, кислорода и конечно же койко-мест в госпиталях. Перебоев с поставками лекарств и отсутствием в аптеках ДНР необходимых препаратов в Минздраве не отметили.

«Ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Донецкой Народной Республике характеризуется как крайне напряженная, – подчеркнули в Минздраве. – Несмотря на титанические усилия медицинских работников Республики, оказывающих помощь инфицированным пациентам, количество заболевших COVID-19 и пневмониями превышает возможности системы здравоохранения оказывать помощь амбулаторно и стационарно».

Службы экстренной медицинской помощи работают на износ. Однако, даже этого не хватает для своевременной госпитализации пациентов в учреждение здравоохранения.

Кроме того, из-за увеличения количества пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке, наблюдается нехватка имеющихся точек подачи кислорода и кислородных сетей.

В связи с этим министерство здравоохранения категорически не рекомендует гражданам посещать места массового скопления людей, а также призывает соблюдать противоэпидемиологические меры и своевременно делать прививки от коронавируса, поскольку вакцинация способствует значительному сокращению числа случаев тяжелого течения болезни и смерти.

error: Контент защищён.