Поселку Зайцево исполнилось 356 лет?

rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки #ИнтервьюИАналитика #НовостиКультуры

В субботу, 16 октября, поселок Зайцево отметил 356 лет со дня основания.

Поздравить жителей поселка с праздником прибыли почетные гости: заместитель главы администрации г. Горловка Алексей Ивахненко, глава администрации Никитовского района Ирина Джеломанова, главы Гольмовской, Пантелеймоновской и Озеряновской администраций Елена Ходусова, Светлана Реутова и Лариса Бабатина.

«Добрый день, уважаемые жители и гости нашего поселка. Огромное спасибо, что в такое непростое время, во время войны и пандемии, вы сегодня собрались здесь. Хочется пожелать вам здоровья, мира счастья. Всех с праздником и всем здоровья!», – обратился к присутствующим глава Зайцевской поселковой администрации Владислав Черкашин.

Со словами поздравлений к жителям Зайцево обратился заместитель главы администрации г. Горловка Алексей Ивахненко:

«Так сложилось, что поселок Зайцево находится на передовом крае уже несколько лет. Те испытания, которые вместе со всеми горловчанами испытывает ваш поселок, не поддаются никакому исчислению и их тяжело понять и осознать в полном объеме. Но вы, при этом, являетесь героическими людьми, вы продолжаете растить детей, ухаживать за своими домами и украшать родной поселок. От имени главы администрации города Горловка Ивана Сергеевича Приходько, хочу передать самые искренние слова поздравлений всем вам, кто здесь героически живет, трудится и борется».

Глава администрации Никитовского района Ирина Джеломанова также присоединилась к поздравлениям:

«Искренне поздравляю вас с праздником. В этом году было сделано много работы в вашем поселке: уже готов к работе детский сад, открылся замечательный клуб, сделано много работы по благоустройству поселка. Главное, чтобы прекратилась война. В каждом деле инициатором этих замечательных начинаний, был коллектив вашей поселковой администрации. Низкий поклон и большая благодарность всем жителям поселка и сотрудникам поселковой администрации».

Поздравили жителей поселка и глава Гольмовской поселковой администрации Елена Ходусова и представитель казачества станицы поселка Зайцево. Людям, принимающим активное участие в развитии поселка, вручили почетные грамоты.

Праздничную атмосферу создавали горловские рок-группы «Шабаш» и «Оld school». Также для гостей мероприятия организовали полевую кухню.

Источник

Фото: пресс-служба администрации г. Горловка

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2021/10/gallery/zaycevo.

error: Контент защищён.