Пенсионеров из ЛДНР, которые едут за картами Ощадбанка через РФ, украинские пограничники обещают не штрафовать

rss feed#ГорловкаNews #ГлавноеМира

Пенсионеров, которые выезжают из ЛДНР через Россию, чтобы переоформить карты Ощадбанка, не будут штрафовать на украинской границе. Данная причина относится к основаниям гуманитарного характера.

Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко в комментариях «Новостям Донбасса».

Он ссылается на постановление украинского правительства, где указан состав причин гуманитарного характера, а так как этот перечень не является исчерпывающим, и в постановлении это обозначено, при возможности человек должен подтвердить цель своей поездки. То есть если у пенсионера, особенно если он едет переоформлять документы, есть такие подтверждающие документы, что, например, срок действия карточки заканчивается или уже закончился, либо есть СМС-сообщения, в которых указано, что человек должен прибыть для получения документов или карточки — это также будет одним из подтверждений того, что он едет с этой целью

Как отметил Демченко, на сегодня количество лиц, которые привлекаются к административной ответственности, фактически сведено к нулю, это случаи, когда человек не может подтвердить цель своей поездки.

Ранее сообщалось, что Ощадбанк в последний раз продлил до 1 января 2022 года просроченные карты зарегистрированных на Украине переселенцев.

error: Контент защищён.