В ЛНР прокуратура возбудила уголовное дело за начисление зарплаты отсутствующему работнику

rss feed#ГорловкаNews #ГлавноеМира #Происшествия

Генеральная прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело против должностного лица государственного учреждения культуры, который предоставлял недостоверные данные о выходе на работу отсутствующего на территории Республики сотрудника. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры ЛНР, передает ЛИЦ.

Злоупотребление должностными полномочиями было выявлено в ходе проверки сотрудниками прокуратуры Свердловска.

«Должностное лицо государственного учреждения культуры, действуя из личной заинтересованности, предоставляло недостоверные данные о выходе на работу сотрудника учреждения в то время, когда он фактически находился за пределами Луганской Народной Республики и не исполнял обязанности согласно трудовому договору. В результате таких противоправных действий работнику госучреждения в течение нескольких месяцев необоснованно и незаконно начислено и выплачено 25 тысяч рублей заработной платы из бюджета Республики», – проинформировала пресс-служба.

Материалы проверки были направлены в Генеральную прокуратуру ЛНР, которая возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 350 Уголовного кодекса ЛНР («Злоупотребление должностными полномочиями»).

error: Контент защищён.