В Ростовской области на неделю ввели локдаун

rss feed#ГорловкаNews #ГлавноеМира

На нерабочую неделю, с 28 октября по 7 ноября, в Ростовской области вводится локдаун: приостановят работу общепита, некоторых объектов торговли, спорта и досуга.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил изменения в постановление №272, которое регламентирует действие ограничительных мер на территории региона.

Так, приостанавливается работа непродовольственных магазинов. Исключение сделали для магазинов, которые торгуют непродовольственными товарами первой необходимости, а также аптек и объектов, оказывающих услуги связи.

Полностью приостанавливают работу массажные, косметические и СПА-салоны, солярии, сауны, букмекерские конторы, физкультурно-оздоровительные комплексы и фитнес-клубы, бассейны, аквапарки, ледовые катки, боулинг-клубы, аттракционы, цирки, кинотеатры и дома культуры. Исключение сделали для театров и музеев. Заведениям общепита запрещено принимать посетителей с 21:00 до 6:00. Зато разрешено осуществлять доставку либо работать на вынос.

Приостановлено оказание ветеринарных и стоматологических услуг, за исключением экстренной помощи.

Кроме тех сотрудников старше 65 лет, которые организации уже должны были перевести на дистанционный формат работы, на него переводят и людей старше 60 лет. Это касается только тех, кто не привит и не имеет антител после болезни, подтвержденных справкой.

error: Контент защищён.