Учащиеся донецкого интерната самостоятельно приехали в Горловку, чтобы жить в местном социальном центре

rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки

В Горловке полицейские обнаружили детей из Донецка. Они сбежали от аморальных родителей, чтобы поселиться в Горловском центре социальной реабилитации.

В пресс-службе МВД рассказали подробности. В полицию обратилась неравнодушная горловчанка, которая сообщила о двух ребятах, бесцельно бродивших по улицам Горловки. Сотрудники полиции оперативно разыскали несовершеннолетних и установили, что дети являются учащимися интернатов Донецка. 

Один из мальчиков когда-то жил в Горловке и был воспитанником социального центра, где ему нравилось находиться. Дети живут с мамами, которые ведут аморальный образ жизни. Поэтому товарищи захотели поселиться вдвоем в центр социальной реабилитации и встретить новогодние праздники в уютной атмосфере с подарками.

Временно дети размещены в одном из отделений больницы. Одна из мам на момент установления родственных связей несовершеннолетних пребывала в состоянии сильного алкогольного опьянения и не смогла внятно ответить на заданные ей вопросы.

На родителей правоохранителями составлены административные протоколы по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) и проведена профилактическая беседа.

Дальнейшая судьба детей будет решаться специальной комиссией при администрации города Горловка.

error: Контент защищён.