Юный горловчанин получил подарок в рамках проекта «Дерево желаний»

rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки #СоциальныеУведомления

В рамках реализации проекта «Дерево желаний», который проходит при поддержке Главы Донецкой Народной Республики Дениса Владимировича Пушилина, от мэра Горловки Ивана Приходько был передан подарок 7-летнему жителю поселка шахты им. В. И. Ленина Дмитрию Спирину.

«Мальчик мечтал об электронном планшете, и его мечта воплотилась в реальность благодаря замечательному проекту. Дима учится в горловской школе № 18, там же трудится его мама. Отец мальчика был военнослужащим Народной Милиции ДНР, но, к величайшему сожалению, погиб, выполняя воинский долг. Дима – веселый, добродушный и жизнерадостный парнишка, помогает маме в работе по дому и прилежно учится. Я уверен, что планшет поможет Диме в учебе и освоении новых знаний», – написал на своей странице в социальной сети «Вконтакте» Иван Приходько.

Проект «Дерево желаний» был создан в 2019 году и проводится под патронатом Народного Совета при поддержке Главы ДНР. Его инициировали депутаты Народного Совета ДНР Наталья Волкова, Мария Пирогова и Александра Усачева с целью привлечь внимание к детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В этом году социальная акция «Дерево желаний» проходила 20 октября в фойе Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М.М. Бровуна. Все заявки были собраны через министерства и ведомства. В каждом из городов Республики были созданы специальные комиссии, которые помогли отобрать ребят из семей погибших защитников ДНР, детей-инвалидов и детей умерших от коронавируса врачей.

error: Контент защищён.