В Горловке стартовал турнир по боксу, приуроченный памяти трагически погибшей семьи Булаевых и мирных жителей Донбасса

rss feed #ГорловкаNews #НовостиГорловки #ИнтервьюИАналитика #НовостиСпорта #ВажныеНовости #Эксклюзив

В Горловке, 2 декабря, во Дворце культуры «Шахтер» при поддержке главы администрации города Горловка Ивана Приходько, Почетного Президента Федерации бокса ДНР Армена Саркисяна, Президента Федерации бокса г. Горловка Александра Кунова, Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР стартовал Переходный чемпионат и первенство ДНР по боксу, посвященный 7-й годовщине памяти трагически погибшей семьи Булаевых и мирных жителей Донбасса.

В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из разных городов Донецкой Народной Республики, среди них мужчины и женщины 2003 г.р. и старше, юниоры и юниорки 2004-2005 г.р. Сегодня в предварительных боях сошлись 14 пар боксёров.

Напомним, девятилетний Даниил Булаев занимался в боксерском клубе «Ринг». За время, проведенное в клубе, он проявил себя настоящим лидером коллектива и подавал надежды на высокие достижения в боксе. Однако семь лет назад, 14 ноября 2014 года, его жизнь оборволась. В дом, в котором Даниил жил со своей семьей попал снаряд. Он, отец и четырехлетняя сестра погибли на месте, за жизнь матери врачи боролись три дня. Мать Татьяна Булаева скончалась от тяжелых ранений в больнице. Тот обстрел унес жизни пяти человек. На месте также погибла и соседка Анна Епишева.

Полуфинальные бои пройдут 3 декабря, а в субботу, 4 декабря, спортсмены сойдутся в финальных поединках за лидерство и победу.

error: Контент защищён.