Ансамбль песни и танца «Донбасс» выступит в Кремле

rss feed#ГорловкаNews #ГлавноеМира #НовостиКультуры

Завтра, 8 декабря в Государственном Кремлёвском Дворце состоится IV Всероссийский фестиваль народного искусства «Танцуй и пой, моя Россия!», в котором примет участие заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» из Донецкой Народной Республики.

Примечательно, что выступление ансамбля «Донбасс» в Кремле состоится впервые за последние 45 лет – в прошлый раз коллектив был здесь в середине 1970-х годов.

Фестиваль направлен на объединение народов России, возрождение и популяризацию хорового и танцевального искусства, а также обмен профессиональным опытом между коллективами из разных регионов страны.

«Безусловно, для нас это одна из самых значимых поездок в нашей новейшей истории: мы выступаем на главной сцене России в масштабном фестивале вместе с ведущими государственными коллективами страны. Сказать, что это престижно – ничего не сказать, и мы, конечно же, волнуемся, ведь в данном случае наш ансамбль представляет профессиональное искусство всей Донецкой Народной Республики», – подчеркнула генеральный директор-художественный руководитель ансамбля «Донбасс» Ольга Горячева.

Ансамбль песни и танца «Донбасс» создан в 1937 году. Лауреат многочисленных международных фестивалей. В настоящее время ведет творческую деятельность в ДНР. Коллектив ансамбля — единственный в Республике, который награжден почетным знаком «Шахтерская слава» I степени.

error: Контент защищён.