Ансамбль «Донбасс» с большим успехом выступил на главной сцене Кремля

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр #НовостиКультуры

8 декабря в Государственном Кремлёвском Дворце состоялся IV Всероссийский фестиваль народного искусства «Танцуй и пой, моя Россия!», собравший на одной сцене ведущие академические хоровые и танцевальные коллективы из разных уголков Российской Федерации.

Впервые в истории Донецкой Народной Республики Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» принял участие в данном фестивале. Последнее  выступление ансамбля на этой сцене случилось еще во времена СССР в 1970-х годах.

Коллектив представил два концертных выступления — хореографические композиции «Донской казачий пляс» и «Гопак». Оба номера сопровождались бурными аплодисментами и возгласами «Браво!», заслужив единогласную высочайшую оценку организаторов и коллег по цеху.

Как отметил министр культуры ДНР Михаил Желтяков, перед коллективом стояла ответственная задача на высоком уровне представить профессиональное искусство Республики на главной сцене России – и ансамбль «Донбасс» справился с этой задачей на «пять с плюсом».

error: Контент защищён.