На территории Богоявленского кафедрального собора прошла благотворительная ярмарка

rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки #ВажныеНовости #НовостиКультуры #Эксклюзив

19 декабря на территории Богоявленского кафедрального собора Горловки прошла праздничная благотворительная ярмарка художественных работ, рождественских сувениров и сладостей, сделанные руками воспитанников и преподавателей воскресной школы «Росток».

Все вырученные средства пойдут на помощь преподавателю сольного пения горловской музыкальной школы № 1 Екатерине Константиновне Шаповаловой, которой требуется сложная и дорогостоящая операция – эндопротезирование левого тазобедренного сустава.

Наша редакция хорошо знает Екатерину Шаповалову. Она всегда позитивный и открытый миру человек. Талантливая вокалистка и музыкант, принимающая активное участие в жизни города. Наша съемочная группа неоднократно снимала репортажи и клипы с ее участием. Екатерина – патриот своего города и Республики, прекрасный друг, уважаемая коллега, любящая жена и мама четверых детей (10 лет, 8 лет, 6 лет, 1,5 года). Ее заболевание давно требовало операцию. Однако из-за финансовых трудностей это решение откладывалось на неопределенный срок. Но сейчас врачи говорят, что задерживать операцию нельзя.

«Сегодня был решающий день. Мы определились, что операции быть! Выбрана клиника и врач. Запланировали в январе 2022г. До этого времени нужно пройти обследование, сдать кучу анализов, удостоверится, что нет никаких противопоказаний. Пыталась оттянуть этот процесс, но видимо не судьба. Нужно брать себя в руки и настраиваться на хорошее, у меня есть дети, которым я нужна здоровой. Буду вести дневник лечения и реабилитации, для того чтобы люди с таким же диагнозом не откладывали и не боялись идти на этот шаг», – так в конце ноября этого года Екатерина написала на своей странице в Instagram.

Редакция «Горловки News» обращается ко всем неравнодушным гражданам оказать посильную помощь Екатерине.

Для оказания помощи можно обращаться в Музыкальную школу № 1 или перечислить средства на карту ЦРБ Екатерины Константиновны: № 1341 6126 4543 2418, срок действия 11/23.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2021/12/gallery/yarmarkashapovalova.

error: Контент защищён.