Сборная команда ДНР по косики каратэ отлично показала себя в международном турнире

rss feed#ГорловкаNews #НовостиСпорта #НовостиДнр

Спортсмены ДНР приняли участие в Чемпионате и Первенстве России по косики каратэ, который проходил в Москве, и привезли 31 медаль различного достоинства. А дончанин стал первым обладателем Пояса Чемпиона в Кубке Сёгуна.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма Республики.

Сборная команда выехала в столицу Российской Федерации в составе 28 человек.

Бои за Кубок Сёгуна прошли в Москве 17-18 декабря. Это первый в истории турнир по правилам косики каратэ, на котором выступают только профессиональные бойцы. Воспитанник Федерации косики каратэ ДНР Ярослав Минин стал чемпионом турнира в легком весе (до 65 кг), одолев серьезного и гораздо более опытного соперника.

Студент из Донецка Ярослав Минин выбил победу в первом профессиональном турнире по правилам каратэ в доспехах у лучшего каратиста Туниса, обладателя 5-го Дана по киокусинкай каратэ Шейха Низара Брахима.

18 декабря наши спортсмены вышли на татами Олимпийского центра имени братьев Знаменских. Соревнования оказались для дончан непростыми и продолжались до глубокой ночи. В результате упорного противостояния в дисциплине кумитэ (спарринг с партнером) сборной ДНР удалось завоевать 31 награду: 11 золотых медалей, 7 серебряных и 13 бронзовых.

error: Контент защищён.