Боксеры Горловки заняли призовые места в поединках ДНР и РФ

rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки #НовостиСпорта #Эксклюзив #ВажныеНовости

С 13 по 18 декабря боксеры из Горловки посетили несколько турниров, организованные в Донецкой Народной Республике и Российской Федерации. Каких успехов достигли спортсмены, читайте в нашем материале.

С 13 по 18 декабря в г. Тула (РФ) в спорткомплексе «Металлург» прошли XXVII Всероссийские соревнования класса «А» «Гран-при Тулы» среди мужчин 19-40 лет в разных спортивных квалификациях, среди которых: МСМК – 3, МС – 21, КМС – 58.

Данный турнир проходит ежегодно с 1994 года. На протяжении пяти дней за право называться сильнейшим боролись 80 спортсменов из 22 регионов Российской Федерации.

По итогам соревнований наш спортсмен из Горловки, представитель БК «Ринг», мастер спорта РФ Вячеслав Назаров (весовая категория до 71 кг) занял 1 место, также он был удостоен специальным призом «За волю к победе». Спортсмен выступал под руководством тренеров Мурашова В.В. и Бабелева О.В. Поездку спортсмена организовал Почетный Президент Федерации бокса ДНР Армен Саркисян.

4

5

16 и 17 декабря в Дебальцево в физкультурно-спортивном комплексе «Локомотив» проходил Открытый республиканский турнир по боксу «Юные олимпийские надежды» среди юношей и девочек 2008-2009, 2010 – 2011 гг. р.

Турнир проводился под патронатом главы администрации города, при содействии Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, Федерации бокса ДНР и Государственного предприятия «Донецкая железная дорога».

Более 100 юных спортсменов из девяти городов Донецкой и Луганской Народных Республики, в том числе из Горловки приняли участие в поединках, чтобы доказать свое право называться сильнейшими. Отметим, наши боксеры выступили достойно.
1
2
3

С 17 по 18 декабря в г. Донецке в боксерском зале училища Олимпийского резерва имени Сергея Бубкина проводился открытый Республиканский турнир по боксу памяти Заслуженного тренера РСФСР Олега Валентиновича Гуськова среди юношей и девочек 2008-2009 г.р.

К соревнованиям были допущены 141 спортсмен из Донецкой Народной Республики из городов: Амвросиевка, Горловка, Донецк, Енакиево, Иловайск, Макеевка, Новоазовск, Торез, Харцызск, Шахтёрск, Ясиноватая.

По итогам турнира одну из побед одержал горловчанин Давтян Размик.
6

18 декабря в Керчи состоялся XI открытый турнир по боксу среди юношей, посвященный памяти тренера-преподавателя Владимира Алексеевича Волкова на призы Керченского политехнического колледжа. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Керчи, Горловки, Севастополя и Анапы. ⠀

Турнир проходил в студенческом клубе бокса «Славянский ринг – 75», создателем которого являлся Волков. Отметим, что в этом клубе первые тренировки были проведены в 1975 году, которые проходят и по сей день.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовал вице-президент Федерации бокса РК, президент Федерации бокса города Керчь Александр Позняк.

«Говорят: народ, который не помнит своих традиций – не живет, поэтому давайте никогда не забывать о них» – сказал президент Федерации бокса в Керчи.

Также он вручил памятный подарок директору Федерации бокса г. Горловка, председателю судейской коллегии Федерации бокса ДНР, тренеру БК «Ринг» Олегу Витальевичу Бабелеву. Тарелка в греческом стиле с подписью «Бокс объединяет», выполнена в единственном экземпляре местными мастерами.

Боксеры из Горловки выступали под руководством тренера Олега Бабелева и показали хороший результат:

  • Колтунов Кирилл (до 75 кг) – 1 место;
  • Артеменко Андрей (до 70 кг) – 1 место;
  • Герман Степан (до 60 кг) – 2 место.

Спортсмены выражают благодарность за организацию поездок на соревнования Президенту Федерации бокса г. Горловка Александра Кунова.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2021/12/gallery/boks.

error: Контент защищён.