В Горловском городском театре «Юность» прошел спектакль «Тайны дремучего леса»?

rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки #ИнтервьюИАналитика #ВажныеНовости #Эксклюзив #НовостиКультуры

На прошлых выходных Горловский городской театр «Юность» представил зрителям зимний новогодний спектакль-детектив «Тайны дремучего леса», который проходил в рамках Года русской культуры.

Перед началом представления юных горловчан ожидала игровая программа с символом наступающего 2022 года – Тигром. Дети отгадывали загадки, пели и танцевали, а самые активные ребята получали призы.

В детективе персонажи в ритмах современного рэпа распутывают сложную историю, которую закрутила баба Яга. Куда же пропал Дед Мороз? Кто будет дарить подарки на Новый год? На эти и другие вопросы, ответы дают герои из известных сказок – Снегурочка, Волк, Кикимора и Леший, Грибочек и Зайчик. В сказочном детективе обитатели леса ссорятся и мирятся, но объединяет их одно – поиски пропавшего Деда Мороза.

Спектакль «Тайны дремучего леса» в репертуаре театра существует с 2009 года, авторами которого являются артисты Андрей Редька (Дед Мороз) и Александр Тверитин (Волк).

«Помню был август. Одним прекрасным летним вечером меня и Александра посетило ощущение новогодних праздников, и мы решили написать свою сказку. Началось все с того, что Заяц пришел в гости к Грибочку – первая мысль, которая породила целый сюжет сказочного детективного рассказа. Мы решили использовать классических персонажей, при этом изложив необычный сюжет в жанре детектива. Есть задумки написать вторую часть, в которой будет показано то,что не вошло в первую историю», – поделился в интервью артист Горловского городского театра Андрей Редька.

По словам директора «Юности» Валентины Яворской, в течение 2021 года театр представил 11 спектаклей, подходящих к Году русской культуры. Часть из них были показаны в дошкольных учреждениях города (20 МДОУ), а часть из них зрители общеобразовательных учреждений (50 МОУ) увидели, придя в театр. Всего на сцене за Год русской культуры артисты театра выступили более 70 раз.  Главным событием в рамках Года русской культуры стала премьера «Провинциальные истории» по произведениям Антона Павловича Чехова «Медведь», «Предложение» и «Юбилей».

2 января 2022 в 12:00 на малой сцене Городского театра «Юность» состоится спектакль «Тайны дремучего леса» для детей от трех лет.

Цена билета 150 рублей.
Режим работы кассы: Ср-Пт с 8:00 до 16:00, Сб-Вс с 9:00 до 15:00, Пн-Вт – выходной.
Справки и бронирование билетов по телефонам: 52-18-49; 071-316-92-46.

В целях соблюдения санитарно-профилактических норм количество мест ограничено.

Год русской культуры Горловского городского театра «Юность» в объективе «Горловки News»:

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2021/12/gallery/tainydremuchevolesa.

error: Контент защищён.