Горловка встретила 2022 год

rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки #ИнтервьюИАналитика #ЭтоИнтересно #ВажныеНовости #Эксклюзив #НовостиКультуры

Новый год – особенный праздник, потому что много теплых воспоминаний из детства связано с ним. Он дарит надежду на счастье и удачу, несет радость новых начинаний. Уходящий 2021 год на рубеже нового 2022 года подарил горловчанам прекрасную погоду и сказочную атмосферу.

31 декабря жители и гости города встретили Новый год на площади Победы возле главной красавицы праздника – елки. Взрослые и дети пели песни, танцевали, водили хоровод и получали подарки. В эту ночь на лицах каждого сияла улыбка, глаза были наполнены счастьем. Вокруг горели бенгальские огни, взрывались хлопушки, запускались фейверки, звучали всеми любимые танцевальные хиты. Юные горловчане с удовольствием катались на зимних повозках и валялись в сугробах.

Жители Горловки с большим размахом встречали праздник, на него сбежались даже Деды Морозы! Наш корреспондент насчитал около десяти Дедушек, которые с удовольствием пускались в пляс и фотографировались с детворой. С одним из главных сказочных персонажей Нового года корреспондент «Горловки News» побеседовал лично.

В разговоре стало известно, что собеседник нашего издания – горловчанин Василий, облачившись в образ Деда Мороза, пришел на праздник с супругой Ольгой. Его жена не имела одеяния Снегурочки, лишь сопровождала и помогала фотографировать деток с Дедушкой Морозом. Чуть позже выяснилось, что Василий работает в ГВГСС МЧС ДНР, и впервые образ Деда Мороза примерил, когда начались военные действия в Донбассе. Так, наш собеседник был в роли Дедушки в садиках, на работе, а потом начал появляться на улицах города. На вопрос, почему он играет роль такого персонажа, Василий ответил:

«Я хочу, чтобы люди радовались, получали положительные эмоции. Мне не нужны деньги, я фотографируюсь с детьми бесплатно. Ребята должны верить в чудо! На душе становится тепло, когда вижу счастливые лица, понимая, что именно я вызываю такие чувства у людей. Мы все устали от войны…хочется настоящего праздника и волшебства».

Новый год — новая страница жизни. Так пусть на ней не будет пустого места, пусть она заполнится множеством красок, ярких событий и приключений. Пусть в 2022 году Вам сопутствует удача, успех и достаток. Наслаждайтесь каждым мгновением Вашей жизни, будьте с любимыми, окружайте себя и своих близких теплом и заботой, согревайте их своей любовью, а они в ответ согреют Вас. Будьте счастливы, с Новым годом! Всегда ваши, «Горловка News».

error: Контент защищён.