Спортсмены ДНР завоевали 32 медали в турнире по косики каратэ в Сочи?

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр #НовостиСпорта

Спортсмены Донецкой Народной Республики по косики каратэ 8 января приняли участие в рождественском турнире в городе Сочи. Соревнования стали завершающим аккордом спортивных сборов в спортивном комплексе «Лесное», которые проводила Международная Федерация косики каратэ. Об этом сообщает Минспорта ДНР.

На соревнованиях Донецкую Народную Республику представили 16 спортсменов. Всего турнир объединил 250 каратистов из ряда регионов Российской Федерации.

Спортсмены состязались в разделах ката (бой с невидимым противником), кумитэ (спарринг) и командное кумитэ со своими сверстниками из разных регионов России. В общей сложности ребятам удалось завоевать 32 медали. 

Самый лучший результат показал один из ведущих спортсменов сборной ДНР по косики каратэ Тимофей Трубаров. Двенадцатилетний каратист взял на турнире сразу 4 золотых медали: первое место в ката, в командном кумитэ и 2 первых места в разных категориях кумитэ.

Также по четыре награды завоевали Билоус Ринат (три золотых медали и одна серебряная) и Ульченко Милана (три золота и одна бронза).

Кроме того, команда девушек и команда юношей из ДНР взяли первые места в командном кумитэ.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2022/01/gallery/karate.

Фото: Минспорт ДНР

Отметим, что часть спортсменов из Донецка, принявших участие в рождественском турнире в Сочи, провела неделю в спортивном лагере, где ребята совершенствовали свое мастерство под руководством тренеров Медународной федерации косики каратэ. Несмотря на плотный график тренировок, спортсменам удалось посетить несколько интересных мест гостеприимного Сочи и даже побывать в горах.

error: Контент защищён.