По городам ДНР отмечено значительное увеличение числа случаев ОРВИ

rss feed#ГорловкаNews #НовостиДнр

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями на третьей неделе года выросла более чем на 50%, сообщает пресс-служба Минздрава ДНР.

В медучреждениях ДНР было зарегистрировано 8579 пациентов с ОРВИ. И хотя средний показатель заболеваемости по республике ниже эпидпорога на 27,8%, но в отдельных населенных пунктах отмечается превышение допустимых показателей.

В Ждановке эпидпоказатели завышены на 62%, в Снежном – на 26%. Также эпидемия ОРВИ захватила город Докучаевск, Тельмановский, Новоазовский и Старобешевский районы.

По статистике Минздрава, чаще всего ОРВИ регистрируют у несовершеннолетних пациентов – таких более 73% среди всех больных, причем большинство из них – школьники. Учебно-воспитательный процесс уже приостановлен в одной школе Тельмановского района, в семи классах школ Горловки и 12 классах одной из школ города Снежное.

Заболеваемость взрослого населения зарегистрирована выше предыдущей недели на 9,4%, но ниже уровня эпидпорога в 3 раза и аналогичного показателя 2021г. на 15,3%.

error: Контент защищён.