В Макеевке прошел первый этап чемпионата по автоспорту?

rss feed#ГорловкаNews #НовостиСпорта #НовостиДнр

В воскресенье, 23 января в Макеевке прошел первый этап чемпионата города по автоспорту. В мероприятии, организованном при содействии Федерации автомобильного спорта ДНР, участвовал 41 пилот на подготовленных и неподготовленных авто. Об этом сообщили на официальном сайте Донецкой Народной Республики.

Уточняется, что участники заезда продемонстрировали свое мастерство вождения в дисциплине «Time Attack». Организаторы планируют проведение еще нескольких этапов соревнований среди 4 классов автомобилей.

В этом году мы планируем провести семь этапов. Участники разделены на 4 класса: 1-й класс с объемом двигателя до 2 литров, 2-й класс – от 2 до 3,5 литров, Unlim и Женская лига, — сказал один из организаторов автоклуба «AdrenalineTime» Анатолий Панин.

В 1-ом классе 1 место взял Сергей Петров, 2 место у Андрея Моргуна, 3 место занял Николай Юдин. В 2-ом классе золото у Ярослава Притулы, серебро завоевал Виктор Андреев, бронза — Сергей Кошелев. На первом месте в классе Unlim Карен Пирумов, второй результат у его отца Артура Пирумова, на 3 месте Александр Нехотяев. Среди женщин победила Евгения Грубальская, серебро у Ирины Доценко, на 3 месте Ангелина Журавлёва.

Все победители были награждены грамотами и ценными призами от партнёров команды AdrenalineTime.

Фото официальный сайт ДНР

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2022/01/gallery/rally.


 

Напомним, в ДНР ежегодно проходят соревнования по Time Аttack. Это уникальная разновидность кольцевых гонок, которые проводят на закрытой трассе, автодроме, кольце или гоночном треке на лучшее время круга. Каждому пилоту предоставляется несколько попыток, в которых он должен показать один лучший результат. Здесь нет очной борьбы между пилотами. Единственный противник, которого необходимо победить – это время.

error: Контент защищён.