Горловчанин стал лауреатом Республиканского конкурса научных работ школьников «Русский Донбасс»?

rss feed#ГорловкаNews #НовостиГорловки

Республиканский конкурс научных работ школьников «Русский Донбасс» проходил с 29 ноября 2021 года по 28 января 2022 года и был организован Русским Центром, Министерством образования и науки Республики при поддержке политической партии «Единая Россия». Для участия в конкурсе были представлены 247 работ обучающихся образовательных учреждений из 18 городов и районов Донецкой и Луганской Народных Республик.

В пятницу, 28 января, в столице Донецкой Народной Республики состоялась торжественная церемония награждения победителей, лауреатов и участников конкурса.

Конкурсное жюри в составе учителей русского языка и литературы, профессорско-преподавательского состава ведущих вузов Донецкой Народной Республики, докторов филологических и педагогических наук Российской Федерации провело экспертную оценку работ участников согласно заявленным требованиям и критериям.

Одним из лауреатов конкурса стал ученик 10-го класса МОУ г. Горловки «Школа № 12 с углубленным изучением отдельных предметов» Марк Попков. Марку вручили Диплом Министерства образования и науки ДНР, а его наставнику — учителю русского языка и литературы Евгении Даньшиной – сертификат ОО «Русский центр».

Участники, набравшие более 80 баллов, были награждены сертификатами ОО «Русский центр». Такие сертификаты получили ученики 11-го класса МОУ г. Горловки «Школа № 54 с углубленным изучением отдельных предметов» Илья Головань и Богдан Паленский, а также педагог Елена Карпенко, которая готовила ребят к участию в конкурсе.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/2022/01/gallery/konkurs.

Источник

error: Контент защищён.