«Единая Россия» упростила для россиян из ЛДНР порядок вступления в свои ряды

rss feed#ГорловкаNews #НовостиПолитики

Жители ДНР и ЛНР, имеющие российское гражданство, могут стать членами Всероссийской политической партии «Единая Россия», минуя этап пребывания в ее сторонниках.

Об этом ДАН заявил депутат Государственной Думы от ЕР, первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

«Сейчас уже не идет речи о сторонниках. Жители Донбасса своим героизмом завоевали право переступить эту ступень, они сразу принимаются в члены партии. Это стало возможным благодаря (первому зампредседателя Совета Федерации, секретарю генсовета ЕР – прим. ДАН) Андрею Турчаку, который вынес на Президиум Генерального совета партии свое предложение о том, чтобы граждане России, проживающие на территории Донбасса и приписанные к ростовскому отделению партии, могли пройти эту процедуру без испытательного срока», – сказал Водолацкий.

Ранее для вступления в ряды партии жителям Донбасса с российским гражданством, как и другим гражданам России, необходимо было сперва стать сторонниками партии, и быть в этом статусе не менее шести месяцев. Приём заявлений от желающих вступить в партию начался в ДНР и ЛНР в  июле 2021 года. В конце ноябре первые 100 жителей Донбасса получили партийные билеты.

error: Контент защищён.