В МВД ДНР рассказали подробности убийства 9-летней девочки

Правоохранители задержали 44-летнего мужчину, который признался в жестоком убийстве ребенка в конце января текущего года.

Подробности сообщает центр общественных связей МВД ДНР.

25 января в дежурную часть Ленинского РО полиции Донецка поступило сообщение о том, что на территории полуразрушенного домостроения был обнаружен труп малолетнего ребенка.

Помимо сотрудников Ленинского районного отдела полиции к розыску убийцы незамедлительно подключились сотрудники городского управления полиции и Министерства внутренних дел. Оперативно стражи порядка задержали ранее судимого горожанина 1977 года рождения, который в прошлом году освободился из мест лишения свободы.

Злоумышленник рассказал, что часто распивал спиртные напитки с матерью ребенка. Девочка регулярно высказывала свой протест против асоциального образа жизни матери и ее друзей, что вызывало бурное недовольство мужчины.

После очередного застолья женщина попросила собутыльника встретить дочь, которая на междугороднем автобусе возвращалась от родственников. Злоумышленник встретился с ребенком на автостанции и под благовидным предлогом повел ее в частный сектор в Ленинский район Донецка. В одном из полуразрушенных домов мужчина стал склонять ребенка к вступлению в половую связь, а когда девочка отказалась – стал ее жестоко избивать.

После того, как жертва потеряла сознание и перестала подавать признаки жизни, злоумышленник спрятал тело на территории домовладения и присыпал снегом.

Стражи порядка задержали подозреваемого и теперь ему придется нести ответственность за содеянное. Действия фигуранта подпадают под санкции п. «в» ч. 2 ст. 106 УК ДНР (убийство малолетнего лица) и влекут за собой максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы или смертной казни.

error: Контент защищён.