У Верховного Суда Украины украли 68 служебных автомобилей?

В ночь с 3 на 4 февраля с парковки Верховного суда Украины были угнаны служебные автомобили, так сообщалось на странице суда в Facebook.

«В ночь с 3 на 4 февраля 2022 года с территории по адресу вул. Пилипа Орлика, 4, 4 А и 8 пропали без какого-либо согласования на перемещение с собственником и материально-ответственными лицами 68 автомобилей на сумму 12 млн 523 тыс. 569 грн, которые принадлежали Верховному Суду Украины. Руководство ВСУ по факту пропажи автомобилей обратилось в Национальную полицию Украины», – говорится в сообщении на Facebook-странице суда.

Однако позже руководитель аппарата Верховного Суда Ольга Булка сообщила Цензор.НЕТ, что информация об исчезновении 68 транспортных средств со стоянки Верховного Суда в Киеве не соответствует действительности.

«Информация, распространяемая в Facebook относительно якобы исчезновения со стоянки Верховного Суда 68 машин, не соответствует действительности. Машины были перемещены планово на выполнение требования ГСЧС Украины на другую стоянку Верховного Суда в связи с их пожарной опасностью, а именно: закрывали проезд машин пожарной безопасности в здания Верховного Суда. До перемещения каждая машина была опломбирована», – рассказала она.

В Верховном Суде также отметили, что страница в Facebook, на которой было опубликовано предварительное уведомление об исчезновении автомобилей, не является официальной страницей Верховного Суда. По словам Булки, эту страницу после реформы ВС создали в знак протеста судьи, которые не прошли переаттестацию, и она не является официальным источником информации.

error: Контент защищён.