«Магия графики» Алексея Пальчикова

4 февраля в Библиотеке для юношества в рамках социально-значимого проекта «Добро начинается с тебя» и Года молодежи открылась художественная выставка члена ОТЛ «Новый взгляд» Алексея Пальчикова под названием «Магия графики».

На выставке представлено около 60 работ, выполненных в технике графика, в основном станковая и книжная. Алексей Пальчиков имеет свой авторский стиль, который не схож с другими мастерами изобразительного искусства. Как утверждает художник, вдохновение он черпает в работах всемирно известных мастеров, таких как Альбрехт Дюрер, Гюстав Доре и других. Алексей любит изображать архитектуру, пейзажи, портреты и животных.

«Мои рисунки – это сюрреализм. Я люблю что-то придумывать необычное. Хочется создавать свой мир и делится им с другими. Всё, что вы видите на выставке – это плод моего воображения, даже портреты. Единственное, что я могу частично перерисовывать – это животных», – поделился в интервью Алексей.

При работе в графике обычно используют один или два цвета, кроме основного черного или красно-коричневого цвета сангины, можно использовать белый, в особенности на тонированной бумаге. Работы автора выполнены в зелёных, розовых, голубых, и чёрно-белых тонах. Картины изображены карандашом, тушью, некоторые ручкой. При этом Пальчиков говорит, что в своих работах использует также масло и пастель.

Ранее картины художника выставлялись в учреждениях культуры города и зарубежье.

«Я участвовал в различных выставках. Например, в 2013 году в Горловском художественном музее . Однажды принимал участие в Люксембурге», – добавил Пальчиков.

Алексей Пальчиков окончил УДО Художественная школа г. Горловка и Енакиевский техникум экономики и менеджмента Донецкого национального университета по специальности «Дизайн». Сейчас работает графическим дизайнером: изготавливает визитки, рекламные буклеты и прочее.

error: Контент защищён.