Google постоит свой город будущего

Корпорация Google Inc. планирует построить уникальный город будущего.

Для реализации проекта была создана компания Sidewalk Labs, главой которой является Дэниел Докторофф – бывший заместитель мэра Нью-Йорка по экономическому развитию.

При строительстве города будут использованы самые последние технологии во всех областях. Город, несомненно, будет полностью экологически чистым, он начнет использовать для выработки электричества только возобновляемую энергию. Инфраструктура будет разработана таким образом, чтобы стать максимально удобной для проживающих людей.

Строительство начнут с небольшого района, где будут протестированы различные технические решения. Если проект продемонстрирует свою состоятельность, то к району будут достраивать ему подобные.

Данным проектом хотят показать, что передовые технологии и инновации могут значительно повысить качество жизни людей. Также будет показано негативное влияние крупных городов на окружающую среду. Новейшие технологические разработки будут использованы не только в инфраструктуре и городском транспорте, но и в сфере управления городом и работе его социальных служб.

Место строительства, сроки и подробности строительства города будущего корпорация пока не называет, обещая раскрыть подробности в ближайшее время.

Не только в Google запланировали строительство города будущего. Правительство Китая планирует построить более 200 "Зеленых городов" и уже приступило к строительству первого. 

Подписывайтесь на нас в соцсетях, чтобы быть в курсе самого интересного!

error: Контент защищён.