Медицинские дроны

Одиннадцатое НАНОвоскресенье. В Швейцарии планируют использовать дронов в медицинской сфере. Дроны компании Matternet будут использоваться больницами для доставки образцов тканей в лаборатории, переправлять донорскую кровь в случае острой необходимости.

Курьерские сети дронов уже существуют в Африке, в частности, в Руанде и Танзании. В клиники Руанды дронами доставляется кровь для переливания, в Танзании доставляется лекарство от малярии. Швейцарские густонаселенные города станут первыми, где будут летать медицинские дроны.

Дроны интегрированы в облачную систему платформ для получения и отправки грузов. Для данных меддронов будет запущена совершенно новая система, которая будет автономно загружать, запускать и приземлять дроны.

К концу года будет налажена сеть между больницами и лабораториями Швейцарии. Данная система поможет спасти много жизней. Во время испытаний беспилотнику понадобились три минуты для доставки образца крови, в то время как наземному транспорту понадобились 25 минут.

Дроны все чаще используются не в роли игрушки, а в роли помощника. Так, в Великобритании появилось спецподразделение, использующее дронов.

Компания Duke Robotics может превратить любой беспилотник в оружие, путем установки на него пулемета, снайперской винтовки или гранатомета.

error: Контент защищён.