Первенство по ориентированию в Горловке (фото)

27 октября на базе Горловской общеобразовательной школы №53 с углубленным изучением отдельных предметов прошел III этап Первенства Горловки по спортивному ориентированию "Горловский азимут – 2017".

Первенство по микро ориентированию проводилось городским Центром краеведения, туризма и экскурсий учащейся молодёжи и Федерацией спортивного ориентирования ДНР с целью популяризации туризма, здорового образа жизни и воспитания патриотизма в молодёжи.

В Первенстве принимали участие девушки и юноши в различных возрастных категориях от 10 лет и старше. Всего 357 участников из 34 школ города.

Каждая команда получала карту со схемой обозначения территории и дистанцию в заданном направлении. Преодолевая препятствия, участники должны были максимально быстро обойти контрольные точки, отмечаясь на каждой станции.

За прохождением дистанции и соблюдением правил и техники безопасности внимательно следила коллегия судей.

В личном первенстве определялись победители в каждой возрастной категории отдельно среди юношей и девушек. В итоге побеждала та команда, члены которой набирали большее количество призовых мест в личных зачетах.

Таким образом, победителями стали команды следующих учебных заведений:
1 место – школа 77;
2 место – школа 13;
3 место – школа 59.

Все призёры получали памятные грамоты от Управления образования администрации города Горловка.

Фото Горловского Центра туризма, краеведения и экскурсий.

error: Контент защищён.