В Енакиево прогремел мощный взрыв!

Сегодня, вечером, Енакиево и близлежащие города услышали мощный взрыв. По предварительной информации, появившейся в сети, происшествие было в Донецке. Однако Штаб территориальной обороны ДНР эту новость опроверг.

“Информация о взрыве в центре Донецка не подтверждается. Панические сообщения в социальных сетях не соответствуют действительности. Штаб территориальной обороны ДНР призывает население использовать только проверенную и информацию из официальных источников. Будьте внимательны, не поддавайтесь паническим вбросам из сторонних каналов информации, пользуйтесь проверенными данными”, – сказано в сообщении.

Позже глава Енакиево Роман Храменков написал, что город подвергся обстрелу.

“В связи с обстрелами Енакиево со стороны украинских вооруженных формирований просим всех соблюдать спокойствие. По возможности находиться дома!”- сказано в сообщении.

Чуть позже выяснилось, ВСУ сбросили мины с беспилотника на территорию газовой автозаправочной станции города Енакиево, пострадал один человек.

“Все службы отработали оперативно, пожар ликвидирован, пострадавшего доставили в лечебное отделение, идёт операция. Енакиевцы, будьте бдительны, берегите себя и своих близких!” – добавил Храменков.

Также, Роман Храменков обратился к жителям города отнестись с пониманием, к тому что, в целях безопасности в некоторых районах города Енакиево отключили наружное освещение.

error: Контент защищён.