Заявление официального представителя НМ ДНР по обстановке на 20:00 26.02.2022

Ситуация на линии боевого соприкосновения остается критической.

Артиллерийские подразделения вооруженных формирований Украины продолжают целенаправленно бить по жилым кварталам населённых пунктов Донецкой Народной Республики.

С начала текущих суток противник 32 раза открывал огонь по территории Донецкой Народной Республики с применением реактивных систем залпового огня, 152, 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов. Под обстрелы попали районы 17 населённых пунктов Республики.

Средствами ПВО НМ ДНР уничтожены ЧЕТЫРЕ ракеты тактического ракетного комплекса «Точка-У», остатки которых падали в жилых массивах н.п. Иловайск, Амвросиевка и Донецк.

В результате украинской агрессии есть жертвы среди мирного населения. ОДИН гражданский получил ранение. Повреждены 30 жилых домов, 14 объектов гражданской инфраструктуры и 12 транспортных средства.

Материалы по факту ранения и гибели гражданских лиц, а также повреждения инфраструктуры будут переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВФУ.

Наши подразделения продолжает успешное движение вглубь обороны противника на МАРИУПОЛЬСКОМ направлении, не встречая на своем пути активного сопротивления.

Подразделения Народной милиции взяли под контроль н.п. НИКОЛАЕВКА, НОВОГНАТОКА, БОГДАНОВКА, ТРУДОВСКОЕ, ВАСИЛЬЕВКА, РЫБИНСКОЕ, СТАРОГНАТОВКА, ЧИЧЕРИНО, ПРОХОРОВКА, АНДРЕЕВКА, ПАВЛОПОЛЬ, ПИЩЕВИК, а также прилегающие к ним районы и дороги. Наши подразделения вышли к населенным пунктам ДМИТРОВКА, СВОБОДНОЕ, ДОНСКОЕ и АНАДОЛЬ.

error: Контент защищён.