Выставка мастеров в Горловке (фото)

16 ноября в холле здания горловской городской администрации прошла выставка-ярмарка изделий мастеров, посвященная Всемирному Дню рукоделия.

На выставке со своими работами собрались мастера прикладного и художественного творчества из различных учреждений Горловки – художественной школы, школы искусств №1, клуба декоративно-прикладного творчества и народных ремёсел Дворца культуры "Комсомолец", клуба "Рукодельница" и кружка декоративно-прикладного искусства Горловского городского дворца детского и юношеского творчества, а также арт-студии "Горловские самоцветы" Дворца культуры "Кочегарка".

Выставка поражала яркостью и оригинальностью. Многие из представленных работ представляли собой настоящие произведения искусства, созданные искусными и талантливыми руками горловских мастериц.

Вязаные и валяные игрушки, картины, лепка, изделия из ткани, полимерных материалов, бисера, вышивка, декупаж – глаза буквально разбегались, и хотелось рассмотреть и потрогать каждый экспонат выставки. Мастера охотно отвечали на вопросы, делились секретами мастерства и приглашали вступать в их кружки и клубы. Многие посетители не могли отказать себе в удовольствии купить небольшой оригинальный рукодельный сувенир. 

Лучшие мастера были награждены грамотами администрации Горловки за высокое профессиональное мастерство, кропотливый труд, весомый вклад в формирование истинных культурных ценностей, художественного вкуса и в связи с празднованием Всемирного Дня рукоделия. 

Горловка богата талантами и мастерами высокого класса, которые не только радуют жителей города на фестивалях и выставках, но и успешно участвуют в республиканских и международных конкурсах, таких как фестиваль "Жемчужины Донбасса" в Донецке и фестиваль "Игрушка-говорушка" в Воронеже.

Не найдена галерея в wp-content/uploads/gallery/2017/nov/vistavka_rukodelya.

 

error: Контент защищён.