В Калининском р-не города под огнём оказался дом-интернат для пожилых людей и больница

В результате обстрела ВФУ здание дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также здание больницы, расположенные в пос. Кондратьевский, получили повреждения.

Обстрел произошёл вечером 11 марта.

По сообщению городской администрации, значительные повреждения получили здания амбулатории № 2 городской больницы № 3 и государственного бюджетного учреждения «Горловский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов с гериатрическим отделением». В непосредственной близости от учреждения зафиксировано попадание боеприпаса большого калибра, размеры воронки от взрыва которого вы можете видеть на фотографиях.

Благодаря своевременно проведенной 20 и 21 февраля эвакуации 110 пациентов дома-интерната преклонного возраста, в числе которых более 40 лежачих, в безопасные районы Донецкой Народной Республики, удалось избежать трагических последствий.

Также в результате вечернего обстрела поселка Кондратьевский повреждены дома по ул. Битумная, 18, ул. Богомольца, 3 и здание котельной № 65 (котельная продолжает работу в штатном режиме).

error: Контент защищён.