Рост числа получателей пенсий и соцпособий не повлечет за собой задержки выплат в ДНР

Организация социальных выплат в освобожденных районах ДНР не приведет к уменьшению или задержкам.

В этом ДАН заверила пресс-служба Министерства труда и социальной политики.

«Дополнительная финансовая нагрузка в связи с освобождением территорий ДНР, временно находившихся под контролем Украины, не отразится на размерах социальных выплат и не повлечет за собой изменения выплатного периода. Все пособия выплачиваются ежемесячно в период с 10 по 25 число месяца, за который выплачивается социальное пособие и в полном объеме», – отметили в ведомстве.

Там добавили, что прием заявлений на соцвыплаты от жителей освобожденных территорий (без учета пенсий) ведется с 3 марта. За неделю соответствующие обращения поступили от 174 граждан. Такие выплаты уже начаты с 10 марта в селах Гранитное и Староигнатьевка.

«В выплатные ведомости были включены 69 человек. Общая сумма выплат за день предположительно составит около 300 тыс. рублей», – заключили в Минсоцполитики.

Пенсионный фонд рассматривает заявления в ускоренном режиме. Работа проходит почти в полевых условиях. С заявлениями на получение только пенсионных выплат обратилось уже более 1000 граждан из освобождённых населённых пунктов. Представителями социальных служб и Пенсионного фонда продолжается налаживание работы на освобождённых.

error: Контент защищён.