Комплексная отработка правонарушений в Горловке

Профилактическая операция горловских правоохранителей.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили о результатах оперативно-профилактической отработки, проведённой правоохранителями в Центрально-Городском районе Горловки. В рамках отработки был проведён комплекс мероприятий, нацеленный на профилактику, предупреждение и раскрытие преступлений, стабилизацию оперативной обстановки и обеспечение общественного порядка в районе.

В отработке было задействовано более 60 сотрудников различных подразделений Горловского ГУ полиции, бойцы спецподразделений МВД ОМОН "Беркут" и СОБР, сотрудники военной комендатуры и экипажи ГАИ.

Правоохранителями было проверено около 50 адресов с целью выявления фактов незаконного изготовления алкоголя. Проверены гаражные кооперативы, увеселительные заведения. В ходе проведения мероприятий проверено более 20 лиц, состоящих на профилактическом (административном) учете и 14 лиц, находящихся в розыске. 

Было составлено около 20 протоколов за различные административные правонарушения (курение табачных изделий в запрещенных местах, нарушение правил санитарного благоустройства города, распитие пива, слабоалкогольных и алкогольных напитков в запрещенных законом местах, нарушение правил торговли на рынках и заведомо ложный вызов специальных служб.

Сотрудники отдела разрешительной системы и лицензирования МВД ДНР проверили 90 адресов, выявили 5 фактов нарушения сроков перерегистрации огнестрельного оружия. По данным правонарушениям уже составлены протоколы. 

В ходе проверки 12 пунктов приема металлолома сорудники полиции изъяли 130 килограммов металла и составили протокол по ст. 164 (10) КоАП (нарушение законодательства, регулирующего осуществление операций с металлоломом). Изъято 3 тонны угля на сумму 4500 рублей и составлен 1 протокол по ст.164 (нарушение порядка ведения хозяйственной деятельности). Составлен 1 протокол по ч. 1 ст. 126 (управление транспортным средством гражданином, у которого отсутствуют документы на право управление данным транспортным средством) и 1 протокол по ч. 1 ст. 130 на водителей, которые управляли транспортным средством в нетрезвом состоянии. 

Сотрудниками СДН проверены места возможных сборов несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений, составлено 3 протокола по ст. 184 КоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими обязанностей по воспитанию детей). Выявлен факт незаконной торговой деятельности и продажи алкоголя несовершеннолетним и составлен протокол по ч. 2 ст. 156 КоАП (продажа алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним лицам). 

За нарушение режима комендантского часа 5 человек задержаны и доставлены в Ц-Городской райотдел полиции. Также в ходе отработки сотрудниками ОМОН «Беркут» были остановлены автомобили, в одном из которых обнаружен обрез охотничьего ружья, в другом – обнаружено, изъято вещество растительного происхождения, предположительно "каннабис". 

 

error: Контент защищён.