Временным работникам на освобождённых территориях обещают зарплату в пределах 32 000 рублей в месяц

Принято решение через центры занятости организовать временные работы по разбору сложных завалов разрушенного жилья, социальных и инфраструктурных объектов. За такие работы будет выплачиваться заработная плата в пределах 32 тыс. руб. в месяц. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

“Люди на освобожденных территориях как только приходят в себя, несмотря на то что получают гуманитарку, начинают спрашивать о работе – так уж устроен трудовой Донбасс. Эта мера оперативно позволит дать желающим возможность заработка, а также быстро начать расчистку разрушенных вооруженными формированиями Украины населенных пунктов Донбасса”, – пишет Пушилин.

Временным работникам на освобождённых территориях обещают зарплату в пределах 32 000 рублей в месяц

Отметим, всего в период с 2 по 30 марта 2022 года по итогам выездных мероприятий в освобождённых населённых пунктах Республики, ранее временно находившихся под контролем Украины, на учёт в центры занятости в качестве лиц, ищущих работу, поставлен 851 человек. Временной занятостью обеспечены 415 лиц, ищущих работу. Работа в данном направлении будет продолжаться.

error: Контент защищён.