В Горловке состоялся I весенний общереспубликанский субботник

Несмотря на тяжёлое положение в Республике, в субботу, 2 апреля, в Горловке состоялся I весенний общереспубликанский субботник.

«Главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным объявлен двухмесячник по благоустройству населенных пунктов, в рамках которого мы сегодня проводим первый весенний общереспубликанский субботник. Несмотря на агрессию со стороны ВФУ, горловчане в едином порыве вышли навести порядок в любимом городе», – рассказал заместитель главы администрации города Горловка Игорь Горбатов.

Активное участие в субботнике приняли сотрудники и руководство администрации города Горловка, районных и поселковых администраций, УЖКХ администрации города Горловка, а также коммунальные предприятия: КП «УКГГ», КП «ПРОСТОР», КП «ДОНЭКОТРАНС», филиал «Горловкатеплосеть» ГУП ДНР «ДОНБАССТЕПЛОЭНЕРГО», КП «ТТУ», КП «КОМПАНИЯ «ВОДА ДОНБАССА», РУЭК и Горловское управление по газоснабжению и газификации ГК «ДОНБАССГАЗ», которые наводили порядок и благоустраивали городские территории: убирали прошлогоднюю листву, сломанные ветки, очищали бордюрный камень, подметали остатки посыпочного материала, собирали легкий мусор по зеленой зоне, высаживали деревья.

Коллективы учреждений и организаций всех форм собственности, неравнодушные жители города приводили в порядок прилегающую территорию.

По данным УЖКХ АГГ, в ходе субботника было задействовано около 7 единиц техники, которую предоставили коммунальные предприятия и предприниматели города.

Расчищены от мусора улицы, тротуары и придомовые территории – 7 тыс. м2; высажено 20 ед. деревьев; приведены в надлежащее состояние 1 братская могила и 1 кладбище (2 м3); ликвидирована несанкционированная и неконтролируемая свалка (10 м3); вывезен мусор, собранный в ходе проведения субботника – 21 м3.

Глава администрации Центрально-Городского района Анна Ставицкая вместе с коллективом вышла благоустроить территорию, после чего осуществила контроль за ходом проведения субботника в районе.

В ходе контроля проинспектированы: ул. Гагарина, ул. Комсомольская, просп. Победы, просп. Ленина, ул. Интернациональная, ул. Остапенко, ул. Кузнецова-Зубарева, ул. Гаевого, ул. Первомайская, ул. Горловской Дивизии, ул. Минина и Пожарского, ул. Пушкинская, ул. Моисеенко, ул. Украинская, ул. Спасенова, ул. Героев Сталинграда.

В посёлках Гольмовский и Зайцево также состоялся I весенний общереспубликанский субботник, в котором приняли участие трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений, субъекты предпринимательской деятельности и многочисленные жители района.

В ходе его проведения на территории района был выполнен большой объем работ: убрана прошлогодняя листва, сломанные ветки, очищен бордюрный камень, подметены остатки посыпочного материала, собран легкий мусор по зеленой зоне и высажены саженцы дубов в поселке Гольмовский.

Следующий Общереспубликанский субботник пройдет 16 апреля.

Источник

error: Контент защищён.