«Метинвест» отказался выплачивать зарплату за апрель работникам из Мариуполя

Тем из них, кто остался в городе или оказались на иной неподконтрольной Киеву территории, или в России, зарплаты за апрель платить не будут.

Об этом сообщает главный информатор ДНР в области промышленности “Сталевар и Ко”.

В украинском сегменте интернета обсуждаются особые правила для начисления зарплат сотрудникам “Метинвеста” из Мариуполя:

  1. Сотрудникам, которые находятся в Мариуполе и на неподконтрольных Киеву территориях (в Бердянске, Мелитополе и т.д.), и не вышли на связь с компанией/не зарегистрировались на «горячей линии» “Метинвеста” до 15.04.2022.
  2. Сотрудникам, которые находятся в городах присутствия “Метинвеста” (Запорожье, Каменское, Кривой Рог, Покровск) и не оформили свое трудоустройство на одном из предприятий Группы в этих городах, начисляется 2/3 установленного оклада.
  3. Сотрудникам, вынужденно выехавшим в РФ, Белоруссию, Л/ДНР, расчет заработной платы в размере 2/3 оклада с зачислением на банковскую карту не производится за весь период нахождения на указанных территориях. 2/3 оклада будет зачислено на банковский счет сотрудников, которые до 30.04.2022 вернутся на территорию, подконтрольную Украине – для этого необходимо обязательно зарегистрировать обращение на горячей линии о желании выехать на подконтрольную Киеву территорию.
  4. Для работников, которые выехали из Мариуполя и находятся в других регионах Украины или в других странах, расчет заработной платы в размере 2/3 оклада с зачислением на банковскую карту не производится ввиду отсутствия у компании возможности обеспечить их работой, а у сотрудника – выполнять функциональные обязанности в этих регионах.
error: Контент защищён.