В Украине историю о тысяче сдавшихся в плен солдатах ВСУ в Мариуполе назвали фейком

В украинских СМИ вы не найдёте публикаций о сдавшихся в плен в Мариуполе ВСУшниках, а чиновники утверждают, что история о сдавшихся в плен и видеофакты сдачи — это фейк. Советник офиса украинского президента Арестович и вовсе утверждает: «в результате сложного и очень рискованного маневра» подразделения 36-ой бригады морской пехоты ВСУ прорвались и соединились с полком «Азов», укрепив рубеж обороны.

13 апреля в плен сдались 1026 морпехов 36-й бригады ВСУ — по словам военнослужащих, группе пришлось сдаться, потому что она оказалась окружена. 11 апреля в Мариуполе окруженные на территории завода «Ильича» остатки подразделений украинских войск предприняли безуспешную попытку вырваться из города. Часть была уничтожена, остальные взяты в плен.

По заявлению вице-премьера Украины Ирины Верещук, информация о сдаче в плен бойцов ВСУ в Мариуполе — это фейк.

А в офисе украинского президента зашли ещё дальше, заявив об укреплении позиций в Мариуполе. “В осажденном Мариуполе морская пехота совершила прорыв и объединилась с полком «Азов», укрепив таким образом район обороны”, – пишет в своём Фейсбуке советник Алексей Арестович. Он утверждает, что в результате «Азов» получил существенное подкрепление, бригада морской пехоты избежала разгрома, а объединенные защитники Мариуполя серьезно укрепили свой район обороны.

В Украине историю о тысяче сдавшихся в плен солдатах ВСУ в Мариуполе назвали фейком

error: Контент защищён.