16 апреля состоится второй общереспубликанский субботник

В субботу, 16 апреля, на территории населенных пунктов Республики пройдет второй общереспубликанский субботник. Об этом сообщил врио министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой Народной Республики Владимир Ярошевский.

«Несмотря на обстрелы со стороны нацбатальонов Украины, населенные пункты Республики проводят работы по благоустройству территории. Ежегодно в это время в надлежащее состояние приводятся придомовые территории, скверы, парки, детские площадки, памятные места, улицы и дороги», – рассказал Владимир Ярошевский.

В рамках двухмесячника по благоустройству 16 апреля состоится второй общереспубликанский субботник.

«В мероприятиях по наведению порядка приглашаем принять участие все предприятия и организации Республики, а также всех неравнодушных и активных граждан», – призвал врио министра.

Владимир Ярошевский отметил, что несмотря на сложное положение жители освобожденных территорий также присоединяются к мероприятию.

Напомним, субботники в Республике проводятся в рамках двухмесячника по благоустройству территорий согласно Распоряжению Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина № 55 от 09.03.2022 года.

Источник

error: Контент защищён.