Музею истории г. Горловка передали ряд исторических материалов из Москвы

В пятницу, 22 апреля, горловские школьники передали музею истории г. Горловка ряд исторических материалов. Ребята привезли подарки из Москвы, где 19 апреля принимали участие в Первом Всероссийском школьном историческом форуме «Сила — в правде!».

Отметим, что Город воинской славы Горловку на форуме представляли ученики МОУ г. Горловка «Школа № 10» и ГБОУ «Горловская специальная школа-интернат № 16».

Сегодня фонд музея пополнился четырьмя томами книги «Письма с фронта», автором которой выступила Татьяна Василевская. Сборник был издан к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и включил в себя солдатские письма-треугольники, фронтовые дневники и воспоминания участников боевых действий, документы и снимки. Также ребята передали 12 дисков-сборников «Диалог поколений о Великой Победе», в которые вошли воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, материалы встреч-диалогов с молодежью о Великой Победе.

«Сегодня у нас произошло знаменательное событие – накануне праздника Великой Победы ребята из Горловки, которые были участниками форума «Сила – в правде!», привезли нам замечательные подарки. Книги и диски станут серьезной информационной базой для нашего музея. Огромное спасибо нашим ребятам за полезный и значимый подарок для нашего города», — поблагодарила школьников директор музея истории г. Горловка Лариса Урванцева.

Источник

error: Контент защищён.