Владимир Путин поздравил с Днём Победы лидеров и народы некоторых стран, а также ДНР и ЛНР

Президент России Владимир Путин выпустил своё поздравление по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщают в Кремле, в поздравительных телеграммах главам Донецкой и Луганской народных республик российский лидер отметил, что сегодня наши военнослужащие, как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны, выразив уверенность, что, как и в 1945 году, победа будет за нами.

Путин направил поздравления лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, а также народам Грузии и Украины.

В поздравлениях президент России особо отметил, что в этот день мы отдаем дань признательности и уважения воинам и труженикам тыла, которые ценой неисчислимых жертв и лишений сокрушили нацизм.

Обращаясь к гражданам Украины, он подчеркнул недопустимость реванша идейных наследников тех, кто был повержен в Великой Отечественной войне, а украинским ветеранам войны пожелал душевной стойкости, доброго здоровья и долголетия, а всем жителям Украины – мирного и справедливого будущего.

error: Контент защищён.