В США 18-летний парень расстрелял людей в супермаркете

10 человек погибли при стрельбе в супермаркете в городе Буффало (штат Нью-Йорк). 18-летний Пейтон Джендрон, совершивший расстрел посетителей супермаркета, назвал себя “сторонником превосходства белой расы, расистом и антисемитом”.

Убийца подъехал к супермаркету на машине и сразу открыл огонь на поражение, застрелив нескольких человек. Затем он зашел в здание и продолжил стрелять. Пейтон транслировал видео нападения от первого лица в социальные сети.

Мотивом 18-летнего молодого белого человека по имени Пейтон Джендрон, пришедшего в супермаркет, предположительно, была расовая ненависть. Большей частью его жертв стали афроамериканцы.

Джендрон стрелял из винтовки с именем Брейвика, который в 2011 году расстрелял в Норвегии 69 человек, а также ругательствами в адрес движения Black Lives Matter. Перед совершением преступления злоумышленник опубликовал манифест более чем на 100 страниц, в котором назвал себя “сторонником превосходства белой расы, расистом и антисемитом”.

Примечательно, что Пейтон Джендрон носит он ту же эмблему («чёрное солнце»), которая красуется и на официальной символике украинского полка «Азов» При это западные СМИ уже окрестили его нацистом.

Стрельба в городе Буффало в штате Нью-Йорк, где погибли 10 человек и ранены трое, произошла 14 мая.

error: Контент защищён.