В Рубежном найдены доказательства присутствия иностранных военных инструкторов

Обороной Рубежного и завода «Заря» руководили инструкторы из США и Польши. Под руководством инструкторов НАТО оборудовали опорный пункт в жилых домах Рубежного. 

Доказательства присутствия в Рубежном иностранных инструкторов из США и Польши обнаружены при обследовании позиций ВС Украины, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

При обследовании позиций ВСУ в районе завода по производству взрывчатых веществ «Заря» г. Рубежное были обнаружены доказательства присутствия в городе иностранных инструкторов из США и Польши, которые руководили операцией по обороне города и завода.

Показания пленных солдат Территориальной обороны ВСУ, обманом направленных в горячую точку Донбасса на убой, свидетельствуют о беспринципности и трусости НАТОвских кураторов, которые не считая за людей ни своих подопечных из ВСУ, ни мирных жителей Донбасса, уничтожают объекты гражданской инфраструктуры, минируют опасные объекты промышленности и первыми покидают позиции оставляя неподготовленных солдат на неминуемою гибель ради сохранения собственных жизней.

error: Контент защищён.